• INSTITUCIONAL

  • GOVERNANÇA

  • O QUE AEST OFERECE?

  • CONTATO

XXV Colônia de Férias Aest - XXV Colônia de Férias Aest em Clube Aest de 11/05/2011 até 23/07/2011 - Eventos AEST - Clube Aest

XXV Colônia de Férias Aest

Evento expirado em 23/07/2011

De 11/05/2011 a 23/07/2011
Clube Aest

DATA: 18 a 22 de julho de 2011

HORÁRIO: Das 13:30 às 18:30

FAIXA ETÁRIA: De 5 a 13 anos

INSCRIÇÕES:

Início – 13/05

Via PCE – até 15/06

Na Secretaria da Aest – até 19/06

Ficha de inscrição: pelo correio e00021@cst.com.br (chave: Aest Secretaria) ou no site http://www.clubeaest.com.br/ ou pessoalmente na secretaria do Clube Aest.

INVESTIMENTO:

1 criança: R$ 50,00

2 crianças: R$ 45,00

Acima de 3 crianças: R$ 40,00

Convidados: R$ 120,00 cada

(Incluso: Kit coloninho com 2 camisas, lanche e transporte)

Obs.: Para convidados é obrigatório que a criança tenha plano de saúde particular

DISTRIBUIÇÃO DOS KITS:

14 e 15/07 (quinta e sexta feira) – AMT

16 e 17/07 (sábado e domingo) – AEST

CONFIRA NOSSA SUPER PROGRAMAÇÃO:

  • Esportes;
  • Oficina de Artes;
  • Culinária;
  • Caça ao Tesouro;
  • Piscina com Toboágua;
  • Passeio à Cavalo e Charrete;
  • Danças;
  • Futebol de Sabão;
  • Oficina de Pipas;
  • E muito mais;
Sejam Bem Vindos à nossa XXV Colônia de Férias Aest!
 
LINHA HORÁRIO PRÉ-ITINERÁRIO 2011
LINHA 01 11:45h VILA VELHA – BOA VISTA – RUA GONÇALVES DIAS, RUA RUBENS BRAGA, RUA JOSÉ DE ALENCAR, RUA ARNOU DA SILVA, RUA 7 DE JUNHO, COQUEIRAL DE ITAPARICA – AV. SANTA LEOPOLDINA, RODOVIÁRIA, RUA ROSA DE OURO, JARDIM ASTECA / NOVO MÉXICO / SANTOS DUMONT / NOSSA SRA DA PENHA – RUA ROSA DE OURO, RUA CRAVO, RUA CRISÂNTEMO, RUA VITÓRIA RÉGIA, VILA NOVA – AV. SERGIO CARDOSO, SANTA MÔNICA / COCAL – AV. JOÃO MENDES, SOTECO / SANTA INES – RUA RUY BRAGA RIBEIRO, IBES – PRAÇA ASSIS CHATEAUBRIANT, AV. CARLOS LINDEMBERG, JABURUNA – AV. CARLOS LINDEMBERG, PRAIA DA COSTA – AV. GIL VELOSO, RUA LÚCIO BACELAR, AV. DESEMBARGADOR AUGUSTO BOTELHO, VIA 3ª PONTE.
VITÓRIA – PRAIA DO CANTO – AV. SATURNINO DE BRITO (PRAÇA DOS NAMORADOS), JARDIM CAMBURI – RUA CARLOS MARTINS, RUA VICTORINO CARDOSO, SHOPPING NORTE–SUL, AEST.
LINHA 02 11:45h VILA VELHA – SANTA PAULA – ESTRADA DOS PARAQUEDISTAS, AV. CENTRAL, RODOVIA DO SOL, BARRA DO JUCU – RUA ALFREDO SISLEY, AV. BEIRA MAR, RUA ANA PENHA BARCELOS, RUA ANTONIO LEÃO, RUA JOAQUIM LYRIO, RODOVIA DO SOL, ARAÇAS – RUA BUENOS AYRES, RUA ARGEL, RUA MONTEVIDEO, RUA SERGIO CARDOSO, ILHA DOS BENTOS / NOVA ITAPARICA – RUA LEILA DINIZ, ITAPARICA / PARQUE DAS GAIVOTAS – RUA JORGE RIZK, RUA MARIA DE OLIVEIRA MARESGUIA, PRAIA DE ITAPARICA – AV. ESTUDANTE JOSÉ JÚLIO DE SOUZA, RODOVIA DO SOL, ITAPOÃ – RUA JAIR DE ANDRADE, RUA SÃO PAULO, AV. SANTA CATARINA, RUA CURITIBA, RUA SÃO PAULO, AV. PIAUI, VIA 3ª PONTE, AEST.
LINHA 03 11:30h VILA VELHA – ARIBIRI – RUA SÃO JOSÉ, RUA SÃO LUIZ, RUA UNIÃO, ATAÍDE – RUA PRESIDENTE VARGAS, RUA SÃO JOÃO, ESTRADA JERÔNIMO MONTEIRO, ALECRIM – RUA ANA SIQUEIRA, RUA FELICIDADE SIQUEIRA, VILA BATISTA – ESTRADA JERÔNIMO MONTEIRO, ILHA DA CONCEIÇÃO / ILHA DAS FLORES – ESTRADA JERÔNIMO MONTEIRO, RIO MARINHO – RUA SÃO ROQUE, RUA MARILÂNDIA, RUA DA SERRARIA, RUA INDEPENDENCIA, RUA DESENGANO, JARDIM MARILÂNDIA – RUA GUARANÁ, AV. PIRACICABA, RUA HUMBERTO DE A. C. BRANCO, NOVA AMÉRICA – RUA OCTAVIO BORIM, RUA QUARTA, RUA HORTOLÂNDIA, RUA VALÉRIO COSER, ALVORADA – AV. CARLOS LINDEMBERG (BANESTES), VILA GARRIDO – AV. 3 IRMÃOS, PAUL – ESTRADA JERÔNIMO MONTEIRO.
VITÓRIA – BENTO FERREIRA – AV. BEIRA MAR, AV. LEITÃO DA SILVA, PRAIA DO SUÁ – AV. CESAR HILAL, PRAIA DO CANTO / BARRO VERMELHO – AV. NOSSA DA SENHORA DA PENHA, MORADA DE CAMBURI – AV. PRESIDENTE COSTA E SILVA, BAIRRO REPÚBLICA – AV. ROSENDO SERAPIÃO DE SOUZA FILHO, AV. ADALBERTO SIMÃO NADER, MARIA ORTIZ / SOLON BORGES / JABOUR – AV. FERNANDO FERRARI, AEST.
LINHA 04 11:35h CARIACICA – NOVA BRASÍLIA – RUA CLARÍCIO ALVES RIBEIRO, ITANGUÁ – RUA CLARÍCIO ALVES RIBEIRO, ORIENTE – RUA FRANCISCO EXPERIDIÃO PINTO, RUA SÃO JORGE, SANTANA – RODOVIA JOSÉ SETE, TABAJARA – RODOVIA JOSÉ SETE INÍCIO DO BAIRRO, FLEXAL I – AV. NOSSA SRA DA PENHA, PORTO NOVO – RUA CELSO PEREIRA, RUA PRINCIPAL, PORTO DE SANTANA – AV. PRINCIPAL, ITACIBÁ – RUA MANOEL JOAQUIM DOS SANTOS, POSTO 5, MORRO DO EXPEDITO – RUA GRACILIANO SALES INÍCIO NO PONTO FINAL DA LINHA URBANA, ITAQUARI – RUA FERNANDO DE SÁ, PRAÇA DE ITAQUARI, ALTO LAGE – PRAÇA DOS APOSENTADOS, RUA ARTHUR MAZZELLI, RUA DEMÓSTENES NUNES VIEIRA, RODOVIA JOSÉ SETE, VERA CRUZ / ITAQUARI – BR 262.
VITÓRIA – VILA RUBIM – AV. GETÚLIO VARGAS, AV. ELIAS MIGUEL, CENTRO – AV. GOVERNADOR BLEY, AV. PRINCESA ISABEL, FRADINHOS – AV. PAULINO MULLER, TABUAZEIRO / MARUIPE / ANDORINHAS – AV. MARUIPE (TODA), GOIABEIRAS – AV. FERNANDO FERRARI (TODA), AEST.
LINHA 05 11:45h CARIACICA – NOVA BETÂNIA / PRIMAVERA – BR 262, VILA BETÂNIA – RUA LUIZA CASSOT ATÉ A LINHA FÉRREA, SÃO FRANCISCO – RUA PADRE LEANDRO DE’L HOMO, CEASA – BR 262, VILA PALESTINA – AV. JERUSALEM (ATÉ A PRAÇA), CAMPO GRANDE / SÃO GERALDO I – AV. EXPEDITO GARCIA, MORADA DE CAMPO GRANDE – RUA SANTOS RANGEL, SÃO GERALDO II – RUA MARIA PRETA, MARACANÃ – (TREVO), BANDEIRANTES – RUA CARLOS GOMES, RUA MARECHAL FLORIANO, BELA VISTA – AV. PRINCIPAL, RUA L, RUA B, JARDIM AMÉRICA – AV. ESPÍRITO SANTO, AV. JOSÉ SERTÃ, BELA AURORA – AV. ESPIRITO SANTO, CASTELO BRANCO – AV. PRINCIPAL.
VITÓRIA – ILHA DE SANTA MARIA / ILHA DE MONTE BELO – AV. VITÓRIA, AEST.
LINHA 06 12:25h VITÓRIA – ILHA DO BOI – PONTO INICIAL ROTATÓRIA NA RUA NATALINA DAHER CARNEIRO, PRAIA DO CANTO – AV. NOSSA SRA DOS NAVEGANTES, VIA AV. DESEMBARGADOR SANTOS NEVES, AV. NOSSA SENHORA DA PENHA, AV. RIO BRANCO, JARDIM CAMBURI – RUA JOSÉ CELSO CLAUDIO.
SERRA – BAIRRO DE FÁTIMA / HÉLIO FERRAZ – AV. JOSÉ RATO, EURICO SALES / CENTRAL CARAPINA – LATERAL DA BR 101, AEST.
LINHA 07 12:30h VITÓRIA – MORRO DO QUADRO – PRAÇA DE MORRO DO QUADRO – CARATOIRA – PONTO INICIAL PRAÇA DE CARATOIRA, RUA ORLANDO CALIMAN, RUA BRAZ RUBIM, SANTA TEREZA – RUA JOSÉ BITENCOURT, RUA PROFESSOR FEU ROSA, SANTO ANTONIO – AV. SANTO ANTONIO, SÃO PEDRO / JOANA D'ARC / SÃO CRISTOVÃO – RODOVIA SERAFIM DERENZE (ATÉ QUARTEL PM), VIA LEITÃO DA SILVA, VIA AV. RIO BRANCO, JARDIM DA PENHA – AV. ANÍSIO FERNANDES COELHO, RUA HUGO VIOLA, RUA ARISTÓBOLO BARBOSA LEÃO, MATA DA PRAIA – AV. CONSTRUTOR DAVID TEIXEIRA, VIA AV. ADALBERTO SIMÃO NADER, AEST.
LINHA 08 12:40h VITÓRIA – ATLÂNTICA VILLE – AV. DOS EXPEDICIONÁRIOS, JARDIM CAMBURI – RUA ITALINA PEREIRA MOTA, RUA FORTUNATO ABREU GAGNO, AV. DANTE MICHELINI, VIA RUA CARLOS MARTINS, RUA EMÍLIO ESTELITA LINS, RUA VICTORINO CARDOSO.
SERRA – MANOEL PLAZA – RUA M, RUA, AV, RUA AB, RUA L, JARDIM LIMOEIRO / SÃO DIOGO – AV. NORTE SUL, ALDEIA DOS MARABÁS – NORTE SUL, AEST.
LINHA 09 12:35h SERRA – SERRA DOURADA I – AV. VITÓRIA (INÍCIO NO PONTO FINAL DA LINHA URBANA), INÍCIO DA AV. RIO DE JANEIRO, RUA FLAMBOYANT, RUA ANGELIM, RUA SUCUPIRA, AV. RIO DE JANEIRO, SERRA DOURADA II – AV. BELO HORIZONTE, RUA DAS CAMÉLIAS, RUA AÇUCENA, RUA CORDYLINE, AV. GOIANIA, SERRA DOURADA III – AV. GOIÂNIA, AV. SÃO PAULO, AV. SALVADOR, RUA CONDOR, RUA ALBATROZ, AV. SÃO PAULO, SERRA DOURADA II – AV. BRASÍLIA, AEST.
LINHA 10 12:30h SERRA – ELDORADO – AV. RIO DOCE (INÍCIO NO PONTO FINAL DA LINHA URBANA), RUA RIO MARINHO, AV. MARTIM PESCADOR, PORTO CANOA – AV. BRASÍLIA (APÓS A PRAÇA SENTIDO MATA DA SERRA), MATA DA SERRA – AV. JACUNÉM, TREVO DE MARINGÁ, MORADA DAS LARANJEIRAS / LARANJEIRAS II – RUA MINAS GERAIS, AEST.
LINHA 11 12:30h SERRA – SERRA SEDE – INÍCIO NA AGÊNCIA ÁGUIA BRANCA (VIA POSTO CEOLIM), SÃO JUDAS TADEU / SERRA SEDE – IGREJA CATÓLICA, RUA JONES DO SANTOS NEVES, PLANALTO SERRANO / BARRO BRANCO – BR 101, JOSÉ DE ANCHIETA – AV. JACARANDÁS, JARDIM TROPICAL – AV. CENTRAL, SÃO DIOGO I E II – RUA HUMBERTO DE CAMPOS, RUA COELHO NETO, JARDIM LIMOEIRO – RUA EUCLIDES DA CUNHA, AV. LOURIVAL NUNES, CHÁCARA PARREIRAL – RUA BASÍLIO DA GAMA, RUA EVARISTO DA VEIGA, RUA AUGUSTO DOS ANJOS, RODOVIA ES 10, AEST.
LINHA 12 12:20h SERRA – NOVA ALMEIDA – RUA CÂNDIDA BEZERRA (INÍCIO NA PADARIA ITALIANA), AV. CAPITÃO BLEY, ROD. ES 10, COSTA BELA – RODOVIA ES 10, JACARAÍPE – AV. GUARANI, RUA TODOS OS SANTOS, AV. MINAS GERAIS, AV. ABIDO SAADI (TODA), SÃO PATRÍCIO – AV. LINHARES, RUA TEREZINA, CASTELÂNDIA – RUA E, RUA T, RUA H, PORTAL DE JACARAÍPE – RUA RAUL LEÃO CASTELO, FEU ROSA – RUA DAS DÁLIAS, RUA DAS VIOLETAS, RUA DAS AVENCAS, RUA DOS CRAVOS, RUA JACARANDÁS, RUA COPO DE LEITE, RUA PAU BRASIL, AEST.
LINHA 13 12:40h SERRA – VALPARAISO – AV. GUARAPARI (INÍCIO PRÓXIMO A CAIXA D’ÁGUA), RUA ANCHIETA, RUA MARATAÍZES, RUA IRIRI, RUA PIÚMA, AV. CIVIT, LARANJEIRAS – AV. CENTRAL (TODA), ALDEIA DAS LARANJEIRAS – PORTARIA PRINCIPAL DO CONDOMÍNIO, AEST.
LINHA 14 12:10h SERRA – CARAPINA – RUA MANOEL C. MIRANDA (INÍCIO NA ESQUINA DA RUA CASTELO BRANCO), AV. ALPHEU RIBEIRO, AV. DOIS IRMÃOS, SÃO GERALDO – AV. CARAPEBUS, ANDRÉ CARLONI – RUA I, RUA B, RUA 06, NOVO HORIZONTE – AV. BRASIL, CIDADE CONTINENTAL (SETOR ÁSIA) – AV. ÁRTICA, AV. ASTECAS, AV. BARTOLOMEU DE LAS CASAS, AV. DOS INDIOS, AV. CIBELE, AV. DAS ARÁBIAS, AV. MAR VERMELHO, AV. TERCEIRO MUNDO, QUADRA 60, QUADRA 54, CARAPEBUS – AV. VITÓRIA (ATÉ O CAMPO DE FUTEBOL), CIDADE CONTINENTAL (SETOR OCEÂNIA) / BALNEÁRIO CARAPEBUS – AV. PRINCIPAL, BICANGA – AV. PRINCIPAL, MANGUINHOS – AV. PRINCIPAL (ATÉ A VILA DE MANGUINHOS), AEST.
LINHA 15 12:40h SERRA – BARCELONA – PONTO INICIAL NA BR 101, AV. REGIÃO SUDESTE (TODA – SENTIDO AV. NORTE SUL), COLINA DAS LARANJEIRAS – AV. DE ACESSO, AV I, AV. II, AV. III, AV. CENTRAL, AEST.

Visitas: 10190

Compartilhe:

FALE CONOSCO

Site seguro

https://clubeaest.com.br/ https://clubeaest.com.br/

Localização

Este site utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar a sua experiência. Leia nossa Política de privacidade.